Пресс-центр ЮВЖД

05.09.2005|10:05

На прошедшем в Воронеже Чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию спортсмены Дорожного физкультурно-спортивного комплекса "Локомотив" Юго-Восточной железной дороги в составе сборной команды Воронежской области завоевали 54 медали в эстафетных и индивидуальных программах

Из них: 24 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых. Команда юниоров (возрастная группа до 20 лет) заняла 1 места во всех видах программ.

Спортсмены ДФСК «Локомотив» ЮВЖД составляют костяк сборной Воронежской области по спортивному ориентированию. Впервые за время проведения подобных состязаний усилиями воронежских железнодорожников была нарушена столичная «гегемония» сборных команд Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и победила «провинциальная» сборная команда.

Призерами соревнований стали: Максим Сычев (золотая медаль в эстафете, 2 бронзовые медали в спринте и кроссе), Павел Кононенко (золотая медаль в эстафете), Юлия Алексеева (серебряная медаль в эстафете, бронзовая медаль в спринте), Инна Сарцева и Дина Пинахина (бронзовые медали в эстафете). В возрастной группе до 14 лет успешно выступил воспитанник детско-юношеской спортивной школы ДФСК «Локомотив» Максим Смородинов – золотая медаль на классической дистанции и бронзовая в эстафете.

По итогам соревнований в сборную команду России включены 2 спортсмена ДФСК «Локомотив»: серебряный и бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы среди юниоров Максим Сычев и Татьяна Суворова.

6-10 октября наши спортсмены будут отстаивать спортивную честь страны на соревнованиях Кубка Европы среди юниоров в Австрии.

Сборную Воронежской области к Чемпионату и первенству страны готовил старший тренер-преподаватель ДЮСШ ДФСК «Локомотив» ЮВЖД Николай Тимашов.

Тематика: Новости